ARTRAIT
撮影会スケジュール リクエスト個人撮影 撮影会について アートレートモデル 写真ギャラリー 掲示板 モデル募集
   

 
 

2018.6.24sun 大阪 〜愛の花咲く〜 model:片瀬 愛花

参加申込はこちら
 

愛花と共に初夏の花を巡りませんか

model:片瀬愛花
鶴見緑地公園ロケ

■1部 10:30〜12:00(90分) 鶴見緑地ロケ 個人撮影 定員1名 (○) 参加費9,000円
※10:25集合/終了時間までに集合場所へ戻っていただきます。
※クリップオンストロボやレフ板等ライティングは各自ご用意ください。

2部 13:00〜15:00(120分) 鶴見緑地ロケ 団体撮影 定員6名 (○○○○○○) 参加費7,000円
※12:55集合
※ライティングはレフ板を用意します。

■3部 15:30〜17:00(90分) 鶴見緑地ロケ 個人撮影 定員1名 (○) 参加費9,000円
※15:25集合/終了時間までに集合場所へ戻っていただきます。
※クリップオンストロボやレフ板等ライティングは各自ご用意ください。

2枠以上通し参加の方は参加費より1,000円割引いたします。

 
 

2018.6.30sat 舞鶴 〜旧海軍の街〜 model:きなな

参加申込はこちら
 

きななと旧海軍の街舞鶴のロケーションを巡るフォトセッションです

model:きなな
舞鶴ロケ

■通し(阪急桂駅またはJR桂川駅集合) 定員4名 (満席) 参加費16,000円
※9:20阪急桂駅集合、20:00頃京都駅解散となります。

■通し(現地集合) 定員2名 (○○) 参加費14,000円
※10:50舞鶴集合、18:00頃現地解散となります。

<想定スケジュール>
9:20 阪急桂駅又はJR桂川駅集合
 縦貫道丹波経由
10:50 舞鶴着
11:00~12:00 撮影ロケ1(ファッション)
12:00~13:00 昼食
13:30~16:30 撮影ロケ2(ファッション&水着)
17:00~18:00 撮影ロケ3(ファッション)
18:00 撤収・現地解散
20:00 桂駅着予定

1週間前(6/23)までにお申込の方は参加費より1,000円割引いたします。

 
 

2018.7.1sun 京都 〜Purple Rain〜 model:稲咲アンナ

参加申込はこちら
 

浴衣からアメリカンからポールダンスまで祇園でアンナが魅せます

model:稲咲アンナ
祇園ロケ

■1部 10:30〜12:00(90分) 祇園ロケ(浴衣) 定員5名 (○○○○) 参加費6,000円
※10:25集合/終了時間までに集合場所へ戻っていただきます。
※ライティングはレフ板を用意します。但し人通りの多い所では使用できない場合があります。

STINBOAT(BAR)

2部 13:30〜15:00(90分) STINBOAT(アメリカン/ファッション&水着) 定員5名 (○○) 参加費9,000円
※13:25集合
※ライティングはタングステンライトを用意します。

JUICY(MUSIC BAR)

■3部 16:00〜17:30(90分) JUICY(ポールダンス/撮影&ミニショータイム) 定員5名 (○○) 参加費9,000円
※15:55集合
※ライティングはタングステンライトを用意します。

2枠以上通し参加の方は参加費より1,000円割引いたします。

 

 

※参加申込フォームでうまく届かない場合はメールにて下記必要事項を記載の上お申込ください。
1.撮影会参加日 2.希望の部 3.お名前 4.メールアドレス 5.電話番号(携帯電話) 6.住所

※モバイル・スマートフォン等のメールアドレスで、申込みをされる場合は、必ず[artrait.jp]ドメイン指定受信の設定を行ってください。

※撮影会についてのお問合せはメールにてお問合せください。

ARTRAIT